Топ-100 На съезд мировых и традиционных религий приедут 87 делегаций
  • 24 апреля, 20:12
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

На съезд мировых и традиционных религий приедут 87 делегаций

Одним из главных вопросов станет создание Совета религиозных лидеров

Сегодня председатель Сената парламента РК Кайрата Мами доложил президенту о ходе подготовительной работы по проведению IV Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в Астане 30-31 мая, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на веб-сайт главы государства. В частности, он сообщил, что на форум прибудет 87 делегаций из 40 стран мира.

Основная тематика нынешней встречи лидеров мировых и традиционных религий - «Мир и согласие как выбор человечества». В ходе Съезда планируется провести одно пленарное и четыре секционных заседания. Спикер Сената также отметил, что определяющим вопросом IV Съезда является реализация инициативы Главы государства по созданию Совета религиозных лидеров.

Кроме того, спикет проинформировал Нурсултана Назарбаева о мероприятиях в дни духовного форума с участием членов Совета религиозных лидеров.

Так, 31 мая, в День памяти жертв политических репрессий и голода состоится церемония открытия Монумента жертвам голода 1932-1933 годов, посещение Музейно-мемориального комплекса «АЛЖИР» и совместный молебен памяти жертв политических репрессий. В дни Съезда будет заложена аллея «Рухани жарасым».

«По итогам встречи президент поставил перед Сенатом ряд задач и дал господину Мами конкретные поручения», - говорится в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×