Топ-100 Назначение нового полпреда в ЦФО – поражение Медведева, считают эксперты
  • 01 мая, 00:14
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Назначение нового полпреда в ЦФО – поражение Медведева, считают эксперты

Назначение Беглова полпредом президента в Центральном федеральном округе - неудача для Медведева

Назначение Александра Беглова полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе - это неудача для премьер-министра Дмитрия Медведева, считают российские эксперты. Дело в том, что одного из возможных претендентов на кресло полпреда лоббировала команда премьера, так как хотела убрать его из партии власти.

Соперниками Беглова некоторое время оставались экс-спикер Думы, глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов и полпред в Приволжском округе Михаил Бабич, пишет РБК daily. Назначение Грызлова полпредом было выгодно команде Медведева, в интересах которой было к съезду «Единой России» убрать того из руководящей структуры партии, отмечает издание.

Теперь же у Грызлова есть все шансы сохранить пост главы высшего совета - до того, как команда Владимира Путина не подберет ему подходящую должность при власти. Скорее всего, на съезде в субботу его включат в перечень соискателей должности главы высшего совета, полагает РБК daily.

Александр Беглов - с 12 мая 2008 года являлся заместителем руководителя кремлевской администрации, а с января 2009 года также стал председателем Совета при президенте РФ по делам казачества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×