Топ-100 Озвучена дата проведения V съезда духовных лидеров
  • 20 апреля, 15:43
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Озвучена дата проведения V съезда духовных лидеров

Форум состоится в 2015 году, сообщает секретариат съезда

«Согласно решению первого съезда, наш форум собирается каждые три года, и следующий форум должен состояться в 2015 году. Поэтому предлагается V съезд провести в 2015 году», - сказал в рамках ХI заседания секретариата съезда спикер сената парламента РК, руководитель секретариата съезда Кайрат Мами, передает «Интерфакс-Казахстан» во вторник.

Участники заседания проголосовали за данное решение.

«Точная дата и место проведения съезда будут определены в рамках заседания секретариата в следующем году или, возможно, в 2014 году мы с вами будем определять место исходя из поступивших предложений, будем решать. Если никаких предложений не поступит, местом проведения останется Астана, поскольку в Астане для съезда построен дворец», - отметил он.

«В этой связи я хотел бы для вас информировать отношение Казахстана и отношение руководства секретариата, и отношение руководства нашей страны, что местом проведения может быть любая страна. Самое главное - съезд, секретариат и состав совета остались в таком составе», - подчеркнул Мами.

«Казахстана не является собственником, и мы не проявляем эгоизм и не можем приватизировать съезд. Если какое-то предложение будет, еще такого не поступило, мы могли бы поделиться своим опытом и, возможно, совместно с каким-то религиозным форумом совместные заседания проводить», - отметил он.

«В любом случае, если съезды будем проводить в другом месте, мы отдельно обсудим этот вопрос на заседании секретариата», - заключил Мами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×