Топ-100 Подозреваемые в покушении на главу Абхазии свели счеты с жизнью
  • 24 апреля, 11:08
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Подозреваемые в покушении на главу Абхазии свели счеты с жизнью

Трое подозреваемых в совершении покушения на президента Абхазии Александра Анкваба совершили попытки самоубийства

Трое подозреваемых в совершении покушения на президента Абхазии Александра Анкваба совершили попытки самоубийства. Двоим из них удалось довести начатое до конца.

Первый - Муртаз Сакания, перерезал себе горло при задержании еще 14 апреля. Однако ножевое ранение не оказалось смертельным. Он подозревается в изготовлении взрывного устройства, использованного нападавшими на Анкваба.

А вот бывший глава МВД Абхазии Алмасбей Кчачи все же свел счеты с жизнью. Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Абхазии, «у органов расследования имеются доказательства, свидетельствующие о причастности Кчача к организации посягательства на жизнь президента Абхазии Александра Анкваба». Увидев сотрудников правоохранительных органов, Кчача застрелился у себя дома.

Третий подозреваемый, Тимур Хутаба, повесился в камере СИЗО в Сухуме. По неподтвержденным данным, он приходился племянником Алмасбею Кчачу.

Очередное покушение на Александра Анкваба было совершено перед парламентскими выборами 22 февраля 2012 года. На пути следования кортежа президента в районе поселка Дружба Гудаутского района был взорван управляемый фугас. Президент не пострадал, однако от полученных ранений скончались два его телохранителя.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×