Топ-100 Покушение на Горбунцова произошло в стране, где он хотел просить убежища
  • 20 апреля, 19:25
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Покушение на Горбунцова произошло в стране, где он хотел просить убежища

Российский банкир Герман Горбунцов собирался просить убежища в Великобритании по политическим мотивам

Российский банкир Герман Горбунцов, на которого произошло покушение в Лондоне, собирался просить убежища в Великобритании по политическим мотивам. Об этом пишет британская газета The Daily Mail со ссылкой на его адвоката Вадима Веденина.

45-летний финансист некоторое время скрывался в Лондоне. Он боялся вернуться в Россию «в лапы его многочисленных врагов», пишет издание. «Если я вернусь в Россию, они убьют меня», говорил до покушения Горбунцов в интервью британской газеты. Действие открытой в 2008 году британской бизнес-визы у Горбунцова истекает в следующем году.

Напомним, покушение на Германа Горбунцова произошло 20 марта в лондонском Ист-Энде. Банкир получил несколько огнестрельных ранений и был госпитализирован. Сейчас он находится в критическом, но стабильном состоянии, палату охраняет полиция. После покушения к банкиру приехала жена Лариса, а его 25-летний сын Владислав пока ожидает выдачи британской визы.

На данный момент полиция пока никого не арестовала. Однако эксперты утверждают, что нападение носило все признаки заказного преступления, совершенного профессионалом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×