Топ-100 Порошенко распорядился отправить военкомов в Донбасс
  • 29 марта, 19:38
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Порошенко распорядился отправить военкомов в Донбасс

Фото: AFP

Военные комиссары районов, городов и областей будут проходить в Донбассе военную службу

Президент Украины Петр Порошенко распорядился направить в район проведения силовой операции на востоке Украины военных комиссаров. Как сообщает пресс-служба главы государства, соответствующее поручение он отдал министру обороны страны Валерию Гелетею, пишет Lenta.ru.

Военные комиссары районов, городов и областей будут проходить в Донбассе военную службу. Отмечается, что их место смогут занять военнослужащие, получившие ранения в ходе военной операции, «но признанные военно-врачебными комиссиями годными по состоянию здоровья для прохождения военной службы».

В начале августа Порошенко уже выступал с предложением направлять раненых силовиков на работу в военкоматах. «Мы введем практику, когда боевые офицеры с фронта, которые получили ранения — в военкоматы, а военкомы на 45 суток — в вооруженные силы», — заявлял президент.

Силовая операция на востоке Украины началась в апреле 2014 года. Она была направлена против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, объявивших о своей независимости от Украины. Договоренность о перемирии была достигнута по итогам консультаций контактной группы по разрешению кризиса в Донбассе, которые прошли в сентябре в Минске.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×