Топ-100 Президент Казахстана встретился с главой АО «Байтерек»
  • 26 апреля, 17:26
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Президент Казахстана встретился с главой АО «Байтерек»

Фото: пресс-служба Акорды

Сегодня состоялась встреча президента РК Нурсултана Назарбаева с председателем правления АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» Ерболатом Досаевым, сообщает Total.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи главе государства был представлен отчет по итогам деятельности холдинга за 2016 год и видение его дальнейшего развития.

В своем докладе Досаев отметил, что по предварительным данным активы акционерного общества превысили 4 трлн 100 млрд тенге, а чистая прибыль составила 30 млрд тенге.

Также председатель правления АО «НУХ «Байтерек» проинформировал главу государства о работе АО «Банк развития Казахстана» и планах по внесению изменений в стратегию развития холдинга с учетом экономической ситуации в стране и новой монетарной политики Национального банка.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул роль холдинга в реализации важных для экономики страны проектов.

«Перед холдингом изначально стояла задача по кредитованию крупных проектов. Но в условиях экономического кризиса «Байтереку» было адресовано большое количество различных дополнительных поручений. В этой связи сейчас необходимо определить стратегические перспективы его дальнейшей деятельности», – сказал президент Казахстана.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×