Топ-100 Президент Узбекистана посетит Москву с официальным визитом
  • 27 апреля, 21:46
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Президент Узбекистана посетит Москву с официальным визитом

Фото: www.1tv.ru

В России Ислам Каримов обсудит двустороннее сотрудничество и безопасность в Центральной Азии

Президент Узбекистана Ислам Каримов 14-15 апреля посетит Россию с официальным визитом по приглашению главы государства Владимира Путина, сообщила пресс-служба Кремля, передает «Интерфакс-Казахстан».

В ходе переговоров на высшем уровне, запланированных на 15 апреля, В.Путин и И.Каримов обсудят весь комплекс российско-узбекского сотрудничества в политической, торгово-экономической и других областях взаимодействия в свете реализации подписанной в ходе визита президента России в Ташкент 4 июня 2012 г. Декларации об углублении стратегического партнерства между РФ и Узбекистаном, отмечается в сообщении.

Лидеры двух государств также обменяются мнениями по актуальным вопросам региональной и международной политики и безопасности, в том числе по ситуации в Центральной Азии и противодействию распространению терроризма, экстремизма, наркотрафика и организованной преступности.

В рамках визита президента Узбекистана в Россию запланировано подписание ряда двусторонних документов, нацеленных на дальнейшее развитие российско-узбекских отношений в различных областях.

В свою очередь пресс-служба президента Узбекистана уточнила, что по итогам визита планируется подписать Программу экономического сотрудничества на 2013-2017 годы, Соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций и другие документы, направленные на реализацию положений подписанной президентами двух стран 4 июня 2012 года в Ташкенте Декларации.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×