Топ-100 Путин: ОДКБ достойно проявила себя, окрепла и возмужала
  • 27 апреля, 19:40
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Путин: ОДКБ достойно проявила себя, окрепла и возмужала

Саммит ОДКБ открылся в Кремле встречей глав государств

В Кремле сегодня начал работу юбилейный саммит ОДКБ. Он посвящен оценке основных тенденций в международной обстановке и подведению итогов десятилетней деятельности Организации Договора о коллективной безопасности.

В саммите принимают участие все главы государств-членов организации: президенты России Владимир Путин, Белоруссии - Александр Лукашенко, Казахстана - Нурсултан Назарбаев, Армении - Серж Саргсян, Таджикистана - Эмомали Рахмон, Киргизии - Алмазбек Атамбаев, Узбекистана - Ислам Каримов, передает «Интерфакс».

«Сегодня нам предстоит подвести основные итоги деятельности ОДКБ за десятилетний период. Считаю, что наша организация достойно проявила себя, окрепла и за последние годы возмужала, вырос международный авторитет ОДКБ, она стала одним из действенных инструментов поддержания коллективной безопасности в зоне своей ответственности», - заявил президент РФ Владимир Путин, открывая саммит.

Со своей стороны президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который председательствует сейчас в ОДКБ, поздравил Путина с избранием на пост президента России.

«Поздравляем вас с успешными выборами, с инаугурацией, которая прошла недавно, и 67-летием Великой Победы, которое мы все с вами отмечали», - сказал он.

Он выразил надежду на то, что главы государств-членов ОДКБ «по сложившейся хорошей традиции, в доверительной обстановке обменяются мнениями по наиболее актуальным вопросам».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×