Топ-100 Путин продолжает чистку МВД
  • 27 апреля, 23:16
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Путин продолжает чистку МВД

На этот раз своих постов лишились начальник главного управления вневедомственной охраны, начальник управления оперативно-розыскной информации

На этот раз своих постов лишились начальник главного управления вневедомственной охраны, начальник управления оперативно-розыскной информации, а также два заместителя начальника Следственного департамента министерства. Кроме того, окончательно подтвердилась отставка Ивана Глухова, занимавшего должность руководителя Главного следственного управления по Москве: его место займет Владимир Морозов, до этого возглавлявший управление МВД по Смоленской области, передает Газета.ru.

Во вторник стало известно об очередных кадровых изменениях в МВД и московском главке. Своих постов после прихода на министерский пост Владимира Колокольцева и на президентский — Владимира Путина лишились люди бывшего главы МВД Рашида Нургалиева, часть из которых были назначены при Дмитрии Медведеве.

Как сообщила пресс-служба Кремля, президент освободил от занимаемой должности начальника Главного управления вневедомственной охраны (ГУВО) МВД генерал-лейтенанта Вадима Савичева и начальника управления оперативно-розыскной информации МВД полковника полиции Сергея Агеева.

Шеф вневедомственной охраны 51-летний Савичев проработал в главке 11 лет.

Другая громкая отставка — официальный уход с поста начальника руководителя Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Ивана Глухова.

Отставка Глухова тоже не стала сюрпризом. О том, что главный полицейский следователь Москвы написал рапорт об отставке, источники «Газеты.Ru» в правоохранительных органах говорили еще в начале июля. «
Глухов сегодня попрощался с коллективом. Официально он пока находится в отпуске», — сказал тогда собеседник. Об уходе Глухова из системы МВД также сообщил депутат Госдумы и член расширенной рабочей группы по дальнейшему реформированию органов внутренних дел Александр Хинштейн. В своем Twitter он, в частности, написал, что Глухова «уже вызвали в кадры МВД и предложили написать рапорт об увольнении». На то, чтобы подписать рапорт Глухова, у Владимира Путина ушло три недели. Его увольнение связывают с коррупционным скандалом вокруг бывшего старшего следователя ГСУ ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриевой.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×