Топ-100 Россия удостоилась второго места в угрозах, упомянутых Обамой
  • 28 апреля, 21:47
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Россия удостоилась второго места в угрозах, упомянутых Обамой

Фото: plzw.blogfa.com

"На первом - вирус Эбола, на втором - "российская агрессия в Европе", и уже на третьем - ИГИЛ", - указал Лавров

Россия удостоилась второго места в угрозах, упомянутых Обамой. Так прокомментировал глава МИД РФ Сергей Лавров речь президента США на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Что касается выступления президента США, то мы удостоились второго места в качестве угрозы международному миру и безопасности, - сказал Лавров. - На первом - вирус Эбола, на втором - »российская агрессия в Европе«, и уже на третьем - ИГИЛ и прочие террористы».
«Мне показалось странным еще и то, что президент США несколько раз сказал, что мир стал свободнее и безопаснее, я даже не понимал, всерьез ли это говорится», - добавил министр.
Говоря о ситуации на Украине и санкциях против РФ, Лавров отметил, что санкции - это проблема США, а происходящее на Украине - проблема самих украинцев. 
«Украинцы встречались в Минске несколько раз, - сказал он. - Они подписали там два документа. Представители ОБСЕ и России помогали наладить этот диалог. Все написано на бумаге - в протоколе и меморандуме, надо их выполнять».
«Об этом договорились сами украинцы, - продолжил министр. - Диктовать им любые параметры реализации этих договоренностей, наверное, некорректно».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×