Топ-100 Российская оппозиция подала заявки на проведение митингов
  • 28 апреля, 10:17
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Российская оппозиция подала заявки на проведение митингов

В России оппозиционеры подали заявки на проведение в Москве акций 12 июня

В России оппозиционеры подали заявки на проведение в Москве акций 12 июня. В этот день организаторы так называемого Марша миллионов намерены провести шествие от Тверской заставы по Тверской улице до Боровицкой площади, где запланирован митинг. Организаторы планируют, что в митинге примут участие не менее 50 тысяч человек. Инициаторы митинга - лидер Левого фронта Сергей Удальцов, Алексей Навальный, Гарри Каспаров, член Общественной палаты РФ Елена Лукьянова и другие, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня же члены Лиги избирателей подали заявку на организацию митинга в сквере у музея и общественного центра имени академика Сахарова. «Цель акции - начать широкую общественную дискуссию о проведении московского городского референдума об отношении горожан к столичной власти», - сообщил член Лиги и один из инициаторов митинга Сергей Пархоменко. Здесь организаторы рассчитывают на поддержку 10 тысяч сторонников.

«Московский закон о референдуме не разрешает впрямую требовать досрочных выборов Мосгордумы и мэра Москвы, но на этом мероприятии мы хотим обсудить формулировки вопроса о необходимости досрочного прекращения полномочий Мосгордумы и мэра города в связи с существенным расширением границ Москвы и изменением численности избирателей», - отметил Пархоменко. Он также подчеркнул, что параллельная акция «марш миллионов» и митинг Лиги не конкурируют друг с другом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×