Топ-100 Российских чиновников обязали ездить на казахстанских авто
  • 30 апреля, 21:47
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Российских чиновников обязали ездить на казахстанских авто

Путин обязал чиновников пересесть на автомобили, которые были произведены в странах ЕЭП

Премьер-министр России и избранный президент страны Владимир Путин обязал сотрудников органов государственной и муниципальной власти, а также предприятий, финансируемых из федерального бюджета, пересесть на автомобили, которые были произведены в странах ЕЭП. То есть, это могут быть машины отечественного производства, либо собранные в странах-партнерах – Казахстане и Белоруссии. Свое пожелание Путин озвучил на совещании по развитию автомобильной отрасли в условиях вступления России в ВТО.

Глава правительства РФ отметил, что готов сделать исключение лишь для той техники, которая действительно необходима, но на территории единого экономического пространства не производится.  

Как отмечает ИТАР-ТАСС, сегодня в России развернуто сборочное производство автомобилей BMW, Toyota, Ford, Volkswagen, General Motors. Самыми популярными представительскими автомобилями в России традиционно являются Mercedes, BMW и Audi, из которых лишь Mercedes на сегодняшней день не имеет возможности запустить производство в России. При этом Audi, входящая в концерн Volkswagen, при желании сможет развернуть производство своих представительских автомобилей на сборочном предприятии в Калужской области.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×