Топ-100 Сефардский раввин Израиля сравнил астанинский форум с ООН
  • 25 апреля, 11:23
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сефардский раввин Израиля сравнил астанинский форум с ООН

Пусть те, кто молится за мир, посмотрят, как ведется этот прекрасный конгресс, считает он

Умению Казахстана вести межконфессиональный диалог нужно поучится всему миру, считает главный сефардский раввин Израиля Шломо Амар, передает «Интерфакс-Казахстан».

«(Пусть - ИФ-К) все те прекрасные, мужественные деяния, которые Вы делаете, проводя подобные конгрессы, будут указателем,  маяком для всех народов. Чтобы те люди, которые молятся за мир, пусть придут сюда, пусть посмотрят, как ведется этот прекрасный конгресс, и пусть учатся как надо вести диалог, как надо распространять любовь во всем мире», - сказал он, обращаясь к главе Казахстана Нурсултану Назарбаеву  на IV-ом Съезде лидеров мировых и традиционных религий в среду в Астане.

При этом высокий израильский гость отметил, что Назарбаев как политический и государственный лидер «сделал великую вещь».

«Подумайте - всемирные нации создали Организацию Объединенных Наций, а наш Нурсултан Назарбаев создал Организацию объединенных наций всех религий. И с этими вопросами сюда приходят люди с различными точками зрения, представляющие различные религии и говорят друг с другом с открытым сердцем. Это величайшая вещь, ничего подобного в таком масштабе никогда не было, никто никогда не проявлял такое прекрасное желание, и за это (...) мы благодарим вас, господин президент (...) Это обеспечивает мир во всем мире», - сказал главный сефардский раввин Израиля.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×