Топ-100 Таджикские силовики проверяют информацию о планах боевиков
  • 28 апреля, 04:10
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Таджикские силовики проверяют информацию о планах боевиков

Таджикские силовики проверяют информацию о планах боевиков взорвать Сарезскую плотину

Спецслужбы и все силовые структуры Таджикистана проверяют информацию о том, что несколько членов незаконных вооруженных формирований якобы в настоящее время следуют к Сарезскому озеру в горах Памира с целью взорвать плотину - Усойский завал, что может грозить катастрофическими последствиями, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

О планах боевиков сообщил российский сайт pamir-vesti.ru, созданный бывшими жителями Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), переехавшими в РФ.

«Мы проверяем эту информацию. Правда это или преступная бравада - в любом случае, это очень серьезное заявление, и люди его распространившие, не говоря уж о тех боевиках, если они существуют, едущих в сторону Сареза, будут нести серьезную уголовную ответственность», - сказал источник.

Сообщение о планах взорвать плотину Сарезского озера в горах Памира появилось на сайте в воскресенье утром.

«По словам местных жителей, группа из 15-20 человек, предположительно бойцов сопротивления, на двух автомобилях, направились в верховья реки Бартанг, в сторону Сарезского озера, с целью подрыва Усойского завала в случае продолжения войсковой операции. О серьезности их намерений свидетельствует большое количество взрывчатки, которое они с собой везли», - говорится в сообщении на сайте.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×