Топ-100 В Актобе продолжаются антитеррористические учения
  • 20 апреля, 14:34
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Актобе продолжаются антитеррористические учения

Фото: inaktau.kz

Жителей и гостей города просят отнестись с пониманием и соблюдать спокойствие, передает Total.kz со ссылкой на Актюбинский областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

«В развитие проведенных в г. Актобе 10 марта 2017 года антитеррористических учений сегодня, 11 марта, продолжаются аналогичные мероприятия в парке имени первого президента РК. Указанное мероприятия проводятся с целью проверки действия силовых структур на возникновение нестандартных ситуаций террористического характера, в том числе в общественных местах», – говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 5 июня группа людей совершила вооруженное нападение на два оружейных магазина и воинскую часть Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. В результате нападения террористов восемь человек были убиты, трое из них – военнослужащие. Силовики ликвидировали 18 преступников, задержали девять человек. Обвиняемые в совершении теракта в Актобе были названы последователями религиозного течения «салафизм».

За участие в нападениях на оружейные магазины и войсковую часть осудили девять человек. Семерым дали пожизненное лишение свободы. Одному – 22 года, и еще одного лишили свободы на 20 лет.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×