Топ-100 Высокопоставленные чиновники принесли присягу президенту РК
  • 29 марта, 14:54
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Высокопоставленные чиновники принесли присягу президенту РК

Фото: пресс-служба президента РК

В Астане политические государственные служащие приведены к присяге народу и президенту Казахстана, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Торжественную клятву дали глава Нацбанка Данияр Акишев, генеральный прокурор Жакип Асанов, председатель Высшего судебного совета Анатолий Смолин, директор Службы внешней разведки «Сырбар» Габит Байжанов, а также ряд руководящих должностных лиц Администрации президента, членов правительства, а также акимов областей и города Алматы.
В своей речи глава государства отметил, что требования, предъявляемые к государственным служащим, будут возрастать.
Зачастую имеют место случаи неэффективного использования бюджетных средств. Нарушения, допускаемые государственными служащими, негативным образом отражаются на имидже не только государственной службы, но и системы государственного управления в целом», – сказал Нурсултан Назарбаев.
Также президент Казахстана, обращаясь ко всем государственным служащим, отметил, что реалии грядущей цифровой эпохи требуют креативных решений и руководителей, способных осуществить их эффективную реализацию.     
Нурсултан Назарбаев затронул вопросы развития регионального предпринимательства, представляющие особую важность на новом этапе развития страны.  
«Выполнение этой работы возложено на акимов, которым даны соответствующие полномочия и возможности. Мы должны научить людей заниматься бизнесом», – сказал президент Казахстана.
Глава государства отметил, что социальная сфера находится постоянно в фокусе нашего внимания.
«Концептуальные изменения в экономике и социальной сфере будут сопровождаться политической модернизацией. Грядущее перераспределение полномочий между ветвями власти усилит роль парламента, правительства и местных государственных органов. Следует без промедления начать работать совершенно по-новому. Все ваши помыслы и дела должны исходить из интересов государства», – резюмировал Нурсултан Назарбаев.
В завершение президент указал на масштабность и сложность стоящих перед управленческим корпусом страны задач, что предполагает высокий уровень ответственности политических государственных служащих.
«Уверен, вы с честью будете выполнять свои обязанности, безупречно служа интересам народа. Мы должны сделать все от нас зависящее во имя укрепления нашей независимости и светлого будущего Казахстана», – сказал Назарбаев.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×