Топ-100 17-летний россиянин грабил несовершеннолетних в Шымкенте. ФОТО
  • 20 апреля, 08:51
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

17-летний россиянин грабил несовершеннолетних в Шымкенте. ФОТО

Фото: ДВД ЮКО

Полицейские Шымкента взяли под стражу 17-летнего юношу, уроженца Российской Федерации, подозреваемого в серии грабежей, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

В течение пяти месяцев в Аль-Фарабийский ОП УВД Шымкента обратились несколько граждан с заявлением о том, что у их несовершеннолетних детей неизвестный отбирает сотовые телефоны и велосипеды. В полиции возбудили уголовное дело по ст. 191 УК РК «Грабеж».

В связи с этим в отделе полиции создали специальную группу, нацеленную на задержание вероятного преступника. На раскрытие серии грабежей полицейским потребовались месяцы. В результате успешно проведенных оперативно-разыскных мероприятий 6 июня сотрудники ОВД Аль-Фарабийского района задержали подозреваемого по месту жительства. Следователи доказали причастность юноши, 2000 г.р., к семи фактам грабежей. 

Жертв он выбирал среди несовершеннолетних. Под предлогом поговорить по телефону или же покататься на велосипеде забирал у детей мобильники и велосипеды и уходил восвояси. Похищенное затем реализовывал на рынках города, а вырученные деньги тратил на свои нужды.

Полицейские не исключают вероятность того, что количество грабежей, совершенных подозреваемым может возрасти. В данное время досудебное расследование продолжается. Задержанный водворен в ИВС. Частично изъяты вещественные доказательства.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×