Топ-100 26 несовершеннолетних устроили массовую драку в Актау
  • 26 апреля, 17:09
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

26 несовершеннолетних устроили массовую драку в Актау

Фото: News.vse42

После игры в футбол школьники начали выяснять отношения, которые завершились стрельбой из пистолета.

Причиной массовой драки актауских школьников стала игра в футбол. На поле между учащимися 9 и 10 классов произошел конфликт, который они решили выяснить после матча. Об этом рассказал Амангельды Халмурадов, первый заместитель начальника департамента полиции Мангистауской области, сообщает «Лада».

После драки в полицию доставили 26 несовершеннолетних. После разъяснительной беседы со школьниками их отпустили домой.

«22 сентября примерно в 19:00 на пульт дежурного «102» поступил вызов о том, что возле дома №62 в 12 микрорайоне идет групповая драка. На место выехала патрульная полиция, участковые инспекторы и следственно-оперативные группы. На месте происшествия были изъяты пластиковые пульки от игрушечного пистолета. Задержаны 26 несовершеннолетних учащихся средних школ №№12 и 16», — рассказал Амангельды Халмурадов.

По словам первого заместителя начальника ДП области, конфликт произошел во время игры в футбол. Между участниками драки произошло недопонимание, после чего они решили выяснить отношения.

«Все участники драки были доставлены в управление полиции Актау. С ними провела работу местная полицейская служба, ювенальная полиция. В связи с данной ситуацией были приглашены родители детей. При участии представителей городского акимата и отдела образования проведены профилактические разъяснительные беседы. После чего все участники были отпущены домой», — пояснил Амангельды Халмурадов.

Замначальника ДП области отметил, что у одного из ребят был игрушечный пистолет с пластиковыми пулями. При стрельбе пистолет, по словам Амангельды Халмурадова, издавал громкий звук.

«Как таковой драки не было. Да, они начали драться, но, как видно на видеороликах из социальных сетей, все разбежались. Также на видеороликах видно, что один из участников держит пистолет. Данный пистолет является игрушечным. С этого же пистолета были изъяты пульки. В данной ситуации управление полиции Актау разобралось, никаких жалоб или заявлений в полицию не поступало. Телесных и других повреждений не было. Поэтому после того как выяснилось, что пистолет игрушечный и как таковой драки не было, уголовное дело не возбуждалось», — подытожил Амангельды Халмурадов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×