Топ-100 Больше 50 проституток задержаны на проспекте Сейфуллина в Алматы
  • 26 апреля, 17:55
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Больше 50 проституток задержаны на проспекте Сейфуллина в Алматы

Фото: uralskweek

К работе по очистке проспекта от жриц любви привлекли участковых полицейских и СОБР.

По поручению акима Алматы Бакытжана Сагинтаева в ночь на 2 июля на проспекте Сейфуллина полицией города были организованы локальные рейды по выявлению лиц, предоставляющих интимные услуги, а также содержащих притоны, сообщает Total.kz.

«К этой работе помимо участковых инспекторов полиции были привлечены бойцы СОБР, а также передвижные пункты полиции. Только за одну минувшую ночь на проспекте Сейфуллина задержано 130 человек, в их числе 53 женщины, предлагающие интимные услуги за денежное вознаграждение, 13 лиц, занимающиеся сдачей квартир внаем, пять наемных водителей для транспортировки девушек легкого поведения и др. 58 правонарушителей привлечены к административной ответственности, 23 из них — лица, промышляющие проституцией. Если детально, то 14 человек — за назойливое приставание к гражданам в целях оказания интимуслуг, 5 — за мелкое хулиганство, 11 — за распитие спиртных напитков в общественном месте, 19 человек — за нарушение правил благоустройства города, 9 — за нарушение миграционного законодательства РК и др. Кроме того, в ходе отработки выявлена гостиница, служившая притоном для женщин легкого поведения. Ее владелец привлечен к ответственности за предоставление помещения заведомо для занятия проституцией, а равно сводничество. Общая сумма наложенного штрафа составила 315 тысяч 625 тенге», — проинформировал заместитель начальника департамента полиции Алматы Избасар Бектуров.

По данным управления криминальной полиции, с начала года в Алматы пресечено 13 преступлений в сфере трафика людей. В частности, восемь фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией (ст. 309 УК РК), три факта вовлечения в занятие проституцией (ст. 308 УК РК), один факт торговли несовершеннолетними (ст. 135 УК РК) и один факт торговли людьми (ст. 128 УК РК).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×