Топ-100 Брат и сестра занимались серийным мошенничеством в Алматы. ФОТО
  • 18 апреля, 05:06
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Брат и сестра занимались серийным мошенничеством в Алматы. ФОТО

Фото: zakon.kz

Полицейские Ауэзовского района Алматы подозревают в серийном мошенничестве родных брата и сестру. Они предлагали людям помощь с получением жилья по госпрограмме, передает Total.kz со ссылкой на ДВД южной столицы.

По данным районного управления внутренних дел, Зарина Атембаева, 1988 года рождения, и ее старший брат Ерик Сейтбай, 1980 года рождения, причастны к серии обманов, связанных с получением жилья по государственной программе.

«Девушка, в частности, представлялась работником акимата и обещала свою помощь в продвижении очереди на получение жилья по госпрограмме. Понятно, что не бесплатно. Суммы называли разные: от 1 тысячи долларов и выше, в некоторых эпизодах денежные средства получались в тенге. Как выяснилось, в большинстве случаев деньги от граждан брал ее брат – гражданин Сейтбай Е. В настоящее время в полицию с заявлением обратились двое потерпевших. По нашим оперативным данным, количество обманутых граждан может быть значительно больше. В этой связи обращаемся к общественности и для лиц, пострадавших от преступных действий вышеуказанных людей, сообщаем свои контакты. В случае опознания призываем связаться с нами по телефонам: 298-53-00; 298-53-01; 298-53-02 и 298-53-03», – сообщил начальник УВД Ауэзовского района полковник полиции Бахыт Касабеков.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×