Топ-100 Дети выживают в антисанитарных условиях в неблагополучной семье в Алматы. ФОТО
  • 20 апреля, 17:10
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Дети выживают в антисанитарных условиях в неблагополучной семье в Алматы. ФОТО

Фото: ДВД Алматы

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Учет» инспекторами ювенальной полиции Алатауского района выявлена неблагополучная семья. Женщина содержит детей в антисанитарных условиях и не занимается их воспитанием, передает Total.kz со ссылкой на ДВД Алматы.

45-летняя гражданка Ю., имеющая на иждивении двух детей, 10 и 7 лет, не имея работы, не создает условий для нормального их развития: не занимается воспитанием и обучением, не контролирует их учебный процесс и досуг, не содержит материально.

«Условия для проживания оставляют желать лучшего. Содержание дома находится в ужасных антисанитарных условиях, сырость и специфический запах, электричество отключено за неуплату. Во дворе дома сущий беспорядок, повсюду валяются детские вещи, всякий хлам и мусор. Никакого контроля, гражданка Ю. кушать детям не готовит, вещи не стирает, они превращаются в типичных беспризорников. На наши вопросы она только невнятно оправдывается и обещает всё исправить. Конечно, матерям-одиночкам нелегко приходится самим растить детей без поддержки супруга, но такое беспечное и халатное отношение к детям непростительно», – прокомментировал начальник МПС УВД Алатауского района полковник полиции Наркозы Баймуратов.

На горе-мать составлен протокол по ст. 127 КоАП «Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей». Материал административного производства также будет вынесен на межведомственную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по Алатаускому району для направления детей в летний оздоровительный лагерь. Беспечная мать рискует лишиться родительских прав.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×