Топ-100 Двое мужчин ограбили ветерана ВОВ в Алматинской области
  • 26 апреля, 12:24
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Двое мужчин ограбили ветерана ВОВ в Алматинской области

Фото: TUT.by

Полицейские задержали обоих подозреваемых.

Полицейские Алматинской области задержали и поместили под стражу двух мужчин, подозреваемых в совершении грабежа в отношении пожилой супружеской четы в селе Карабулак Ескельдинского района, сообщает Total.kz.

«Двое неизвестных, скрыв свои лица под масками, ворвались в частный дом и завладели дорогостоящим имуществом. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что 93-летний владелец дома является участником Великой Отечественной войны, а его супруга много лет проработала в местной школе учительницей», — говорится в официальном сообщении.

Полицейские организовали необходимые мероприятия, направленные на раскрытие тяжкого преступления.

«Сотрудникам Ескельдинской районной полиции удалось установить и задержать двух местных жителей. Оба задержанных, 1984 года рождения, обоснованно подозреваются в ограблении пенсионеров. По месту жительства одного из них при обыске обнаружены маски и похищенный у потерпевших ноутбук», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Досудебное расследование по факту проводится согласно статье 191 УК РК «Грабеж». Подозреваемые помещены под стражу в изолятор временного содержания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×