Топ-100 Карманника поймали с помощью служебной собаки в Кокшетау
  • 26 апреля, 14:13
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Карманника поймали с помощью служебной собаки в Кокшетау

Фото: arnapress.kz

Эльза больше десяти лет служит в полиции, на ее счету сотни раскрытых по горячим следам преступлений.

Карманника, вытащившего кошелек у посетительницы торгового центра в Кокшетау, полицейские нашли и задержали благодаря служебной собаке, сообщает Total.kz

«Как рассказала полицейским 49-летняя местная жительница, в одном из торговых домов районного центра неизвестные лица похитили из ее сумочки кошелек, в котором находилось 130 000 тенге. Обнаружив пропажу, женщина обратилась за помощью к полицейским. На место выехала следственно-оперативная группа, в состав которой младший оперуполномоченный старшина полиции Артем Караваев и служебная собака Эльза», — проинформировали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили выброшенный злоумышленником кошелек, который мог сохранить запах подозреваемого.

«Эльзе понадобилось всего несколько минут, чтобы взять запаховый след и привести полицейских, а вместе с ними и заявительницу к магазину, расположенному на расстоянии 500 метров от места совершения преступления. Здесь полицейскими и был задержан подозреваемый, им оказался 25-летний житель одного из сел Есильского района. В ходе проведенного досмотра у мужчины были обнаружены похищенные денежные средства, которые сразу же вернули законной владелице», — отметили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

На службе в полиции немецкая овчарка Эльза состоит уже более 10 лет. Она одна из опытных служебно-розыскных собак в регионе, на ее счету более сотни преступлений, раскрытых по горячим следам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×