Топ-100 Казахстанские дети пострадали в ДТП в Узбекистане
  • 26 апреля, 15:32
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстанские дети пострадали в ДТП в Узбекистане

Фото: Minval.az

Легковой автомобиль столкнулся с грузовиком.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали казахстанцы, произошло на трассе в Узбекистане. Часть пострадавших готовятся к транспортировке в Казахстан. Об этом в кулуарах сената сообщил официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров, передает корреспондент Total.kz.

«В ночь с субботы на воскресенье в Сырдарьинской области Республики Узбекистан произошло ДТП: легковой автомобиль столкнулся с грузовиком КАМАЗ. В результате шесть граждан Казахстана пострадали, из них один погиб на месте происшествия. Пострадавшие ехали в гости к родственникам, ДТП произошло ночью», — сообщил Смадияров.

В настоящее время, по его словам, казахстанские дипломаты находятся на месте происшествия, оказывают всю необходимую помощь, посол взял на личный контроль данный вопрос.

«Тело погибшей гражданки уже доставлено в Алматы в сопровождении полиции. Один ребенок, 2008 года, находится в стабильно тяжелом состоянии в больнице города Джизака, остальные четверо наших граждан сейчас в Ташкенте и готовятся к транспортировке в Шымкент», — уточнил официальный представитель МИДа.

Он добавил, что в легковой машине «Шевроле» было трое детей — 2008, 2010 и 2013 годов рождения.

«Причины аварии еще пока не разглашаются, узбекская полиция проводит расследование, направила в тот же день лучших специалистов из Ташкента для оказания необходимой помощи. Наше Министерство здравоохранения в тот же день напрямую связалось с Министерством здравоохранения Узбекистана, и медики двух стран оказывают необходимую помощь», — заключил Смадияров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×