Топ-100 Названа причина крушения самолета близ Алматы
  • 26 апреля, 15:25
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Названа причина крушения самолета близ Алматы

Фото: bm.img.com.ua

По предварительным данным, при взлете произошло сваливание воздушного судна, после которого оно загорелось.

Уточняется, что термин «сваливание» означает, что судно осуществляло взлет и свалилось.

Как рассказал директор департамента по расследованию транспортных происшествий и инцидентов МИР РК Жанибек Тайжанов, в результате этого воздушное судно сгорело и полностью разрушено.

«На момент происшествия на воздушном судне находились два человека, оба погибли», – добавил он. По его словам, на месте события работают представители уполномоченных органов. По итогам расследования информация о причинах происшествия будет доведена до СМИ. Тайжанов также пояснил, что, в соответсвии с правилами расследования, имена и фамилии погибших, а также их возраст, не разглашаются. 

«У нас есть правила расследования, в соответствии с ними пока такую информацию мы доводить не можем. Данная информация будет полностью отражена в окончательном отчете», – пояснил директор департамента. Он не уточнил, разбился ли самолет около жилых домов, но добавил, что, по предварительным данным, условия позволяли выполнять полеты.

Тайжанов также развеял слухи, что разбившийся «Технам-2002» совершил аварийную посадку 24 июля. «В том инциденте курсант посадил самолет, это тот же тип самолета «Технам», но этот не тот самолет», – уточнил он.

Напомним, самолет разбился близ Алматы 10 августа в 09:53 во время выполнения учебно-тренировочного задания после взлета. Пилот и курсант погибли при крушении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×