Топ-100 Оборудование для телефонного мошенничества изъято у жителя Павлодара
  • 27 мая, 22:16
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Оборудование для телефонного мошенничества изъято у жителя Павлодара

Фото: РИА

Мужчина помещен под домашний арест.

В прокуратуре Павлодара сообщили о выявлении оборудования для телефонного мошенничества в квартире одного из жителей города, передает корреспондент Total.kz.

«Выявлен факт незаконного использования специального оборудования, предназначенного для подмены идентификационных кодов мобильных устройств, применяемого в мошеннических схемах. В ходе поквартирного обхода в одном из многоквартирных домов установлен гражданин, в жилище которого обнаружен Sim-box на 128 слотов, 115 Sim-карт сотовых операторов Tele2 и «Алтел», 2 роутера и 32 сотовых телефона», — говорится в сообщении прокуратуры.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 213 УК РК, «Незаконное использование и распространение программ, позволяющих изменять идентификационные данные абонентских устройств».

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств дела и возможных соучастников.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×