Топ-100 Пожарные в Аксу спасли 5-летнего мальчика
  • 28 апреля, 15:20
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Пожарные в Аксу спасли 5-летнего мальчика

Фото: Экспресс К

Родители оставили малолетнего ребенка в квартире без присмотра.

В городе Аксу Павлодарской области, благодаря бдительным соседям, удалось спасти жизнь 5-летнего мальчика, передает Total.kz со ссылкой на региональный департамент по чрезвычайным ситуациям.

«На пульт оперативного дежурного поступило тревожное сообщение, что с балкона третьего этажа дома по адресу улица Астана, 28 выглядывает ребенок, который может упасть на землю. Сообщалось, что никто не может попасть в квартиру, так как она закрыта снаружи. На место срочно выехала машина государственной противопожарной службы. Свисающего с балкона ребенка удалось спустить вниз с помощью автолестницы», — рассказали в ДЧС области.

Очевидцы сообщили, что мальчик в любой момент мог выпасть вниз, и только благодаря пожарным, которые очень быстро приехали на место, трагедии удалось избежать. Сразу после завершения спасательной операции сотрудники ГПС передали ребенка инспекторам по делам несовершеннолетних Аксуского ГУВД. Ведется разбирательство, устанавливаются причины, почему ребенок остался без присмотра.

По информации ДЧС, схожая картина около месяца назад произошла в городе Экибастузе. Как и в данном случае, родители оставили малолетнего ребенка одного в квартире многоэтажного дома без присмотра, в результате чего он залез на окно и едва не упал на землю. Его спасли прибывшие пожарные.

Как сообщалось ранее, в Павлодарской области с начала года в результате падения из окон многоэтажных домов погибло два ребенка. Первый случай произошел 2 июня в городе Экибастузе. Ребенок, 2016 года, выпал из окна 4 этажа. Спасти его жизнь медикам не удалось. Во втором случае, произошедшем 5 августа в областном центре, из окна 8-го этажа дома 94/2 по улице Толстого выпал трехлетний мальчик. Ребенок погиб до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×