Топ-100 Премьер-министр Италии отменила визит в Астану
  • 28 апреля, 05:21
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Премьер-министр Италии отменила визит в Астану

Из-за наводнения в Италии ей также пришлось прервать свое участие в саммите G7. 

Ранее объявленный рабочий визит премьер-министра Италии Джорджи Мелони в Астану не состоится. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Казахстана Руслан Желдибай, передает Total.kz.

«В связи с серьезными наводнениями, обрушившимися на регион Эмилия-Романья и повлекшими многочисленные жертвы, премьер-министр Италии Джорджа Мелони досрочно прервала свое участие в проходящем в Хиросиме саммите G7 и возвращается в Италию ранее предусмотренного времени для поездок в места, пострадавшие от стихийного бедствия. Согласно поступающим сообщениям, на севере Италии не менее 40 населенных пунктов оказались под водой и более 20 000 человек остались без крова», — написал Руслан Желдибай.

По этой причине ранее объявленный рабочий визит главы правительства Италии в Астану не состоится. Итальянская сторона попросила провести телефонный разговор президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с Джорджей Мелони.

Напомним, из-за продолжительных ливневых дождей в Северной Италии 14 рек вышли из берегов. По данным на 19 мая, количество погибших в результате наводнения достигло 14. Один человек считается пропавшим без вести.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×