Топ-100 Просроченные продукты нашли в магазинах Алматы
  • 26 апреля, 14:37
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Просроченные продукты нашли в магазинах Алматы

Фото: itar-tass.com

В ходе оперативно-разыскной деятельности сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью Алматы задержаны поставщики просроченных продуктовых товаров, передает Total.kz со ссылкой на Patrul.kz.

Предприимчивыми «бизнесменами» оказались двое граждан Кыргызстана, уроженцы города Джалал-Абада. Оперативникам удалось их взять с поличным на складе на улице Рыскулова, где «предприниматели» и осуществляли свою бурную деятельность. Сюда они свозили скупленные по дешевке просроченные продукты и перебивали на упаковках срок годности. Судя по изобилию «спецсредств» для изменения даты, торговцы продуктов второй свежести обладали богатой фантазией и хорошей сноровкой.

Старый товар с обновленной упаковкой сбывали на рынках и в магазинах Алматы. Масштабы преступной деятельности поистине впечатляющие – на складе оперативники обнаружили 500 коробок томатной продукции марки «Цинк Каз», 300 коробок кукурузы «Бондюэль», 550 коробок китайской лапши, 18 коробок натурального сока, готовых к реализации. В общей сложности оборотистые дельцы успели продать небезопасных продуктов на сумму 800 миллионов тенге. К счастью, информации об отравлениях по городу Алматы пока не поступало.

Благодаря оперативным действиям сотрудников УБОП Алматы канал поставки просроченных товаров на полки магазинов южной столицы перекрыт. А горе-бизнесмены за криминальное предпринимательство могут отправиться на нары. Им вменяется совершение преступления по части первой статьи 306.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×