Топ-100 Рабочих завалило грунтом при прокладке канализации в Шымкенте
  • 24 апреля, 21:15
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Рабочих завалило грунтом при прокладке канализации в Шымкенте

Фото: otyrar.kz

Более пяти часов шла спасательная операция по вызволению рабочих, которых завалило грунтом во время земляных работ в Шымкенте.

В ДЧС ЮКО сообщили, что при прокладывании новой канализации компанией «Югсантехмонтаж» произошёл обвал грунта на глубине четырёх-пяти метров, длиной 10 метров. В результате обвала под грунтом осталось пять землекопов, всех извлекли живыми, сообщает ТК «Отырар».

При проведении спасательных работ получил травму средней тяжести и спасатель ДЧС Мухит Ибрагимов, который обратился за врачебной помощью к медицинским работникам на месте происшествия. В данное время Ибрагимов находится в больнице в травматологическом отделении. Проводится обследование.

Все пострадавшие были госпитализированы в больницу скорой помощи Шымкента и после обследования от госпитализации отказались. У спасателя, который пострадал при повторном обвале земли, диагностирована травма позвоночника, он помещен в стационар.

Напомним, 19 июня около 16:00 на улице Тастак при прокладывании траншеи под канализацию рабочих завалило грунтом. Проезжавший мимо траншеи КАМАЗ-манипулятор вызвал обрушение грунта.

По вызову приехали спасатели и сразу же сумели извлечь живым одного из рабочих, однако в этот момент произошло повторное обрушение грунта – завалило спасателя. Но его быстро сумели вытащить. Таким образом, под землёй оставались трое рабочих. Одного из них спасатели вытащили на пятый час спасательных работ, но бригадир подтвердил, что двое его рабочих еще остались под землей. Через некоторое время они тоже были благополучно извлечены из-под земляного завала

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×