Топ-100 Спасатели вытащили десять человек из пожара в Астане. ФОТО
  • 18 апреля, 22:24
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Спасатели вытащили десять человек из пожара в Астане. ФОТО

Фото: КЧС МВД РК

В Астане в квартире на первом этаже жилого дома произошел пожар. Спасателям удалось вытащить десять человек. Жертв и пострадавших нет, передает Total.kz со ссылкой на КЧС МВД РК.

«21 мая текущего года в 19:42 в пожарную службу Астаны поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Жубанова, дом 6. К моменту прибытия пожарных подразделений открытым пламенем горела квартира на первом этаже пятиэтажного жилого дома с угрозой распространения по балкону на второй этаж. В подъезде было плотное задымление, создалась угроза жизни людям, находящимся на вышерасположенных этажах», – говорится в сообщении.

Благодаря правильно выбранному решающему направлению на пожаре начальника караула старшего лейтенанта гражданской защиты Абуова Нурболата из квартиры первого этажа вовремя эвакуированы два бытовых 10- и 20-литровых газовых баллона, что способствовало предотвращению распространения огня, как на смежные квартиры, так и на вышерасположенные.

Одновременно на начальном этапе были брошены силы на спасение и эвакуацию людей.

Тушение пожара и проведение спасательных работ затрудняли припаркованные автомашины жильцов. Развертывание автолестниц и коленчатых подъемников не представилось возможным. Спасательные работы проводились посредством спасательных веревок, ручных пожарных лестниц, в том числе комбинированным способом и звеньями газодымозащитной службы с использованием спасательных комплектов.

Пожар был ликвидирован в 20:03 и не получил дальнейшего распространения. Его причина устанавливается.

Благодаря слаженной и сплоченной работе пожарных из горящего жилого дома спасено 10 человек, в том числе 2 детей, эвакуировано 35 человек, в том числе 10 детей.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×