Топ-100 Такое случается — Бекетаев о мужчине, которого «похоронили» заживо
  • 27 апреля, 12:20
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Такое случается — Бекетаев о мужчине, которого «похоронили» заживо

Фото: onliner.by

В Казахстане нередко хоронят заживо.

В кулуарах международного круглого стола по вопросам модернизации системы отбора судей и деятельности Высшего судебного совета РК министр юстиции РК Марат Бекетаев прокомментировал случай, произошедший в пригороде Атырау, когда считавшийся умершим мужчина вернулся домой живым, передает корреспондент Total.kz.

«Мы создали комиссию, направили туда несколько опытных экспертов из Астаны. До подведения итогов работы комиссии предварительно я ничего сказать не могу, это будет неправильно. Такие случаи в принципе не единичны», — сказал Бекетаев.

По его словам, такие случаи происходят не только в Казахстане, но и в развитых странах Европы.

«Например, в развитых странах Европы такие случаи тоже были. Но о причинах сейчас сложно говорить, это может быть ошибка эксперта. По опыту стран Европы были в некоторых случаях намеренные действия экспертов. Сейчас мы не можем обозначить причину, потому что идет следствие. Именно следствие ответит на вопрос, какая была причина», — уточнил министр.

Ранее в СМИ сообщалось, что в селе Томарлы (пригород Атырау – прим. Total.kz) мужчина, которого родственники два месяца назад похоронили по всем правилам и провели поминки, вернулся домой. Родственники, разыскивавшие мужчину, не смогли опознать найденный труп, и была назначена экспертиза ДНК, которая показала на 99,92%, что это труп пропавшего жителя села.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×