Топ-100 Убийство девушки под Костанаем: против полицейских возбуждено дело
  • 28 апреля, 10:45
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Убийство девушки под Костанаем: против полицейских возбуждено дело

Фото: Nur.kz

Сотрудники дорожно-патрульной службы Костанайского РОВД проявили преступную халатность.

Управлением собственной безопасности ДВД Костанайской области по факту халатного исполнения своих обязанностей сотрудниками дорожно-патрульной службы Костанайского РОВД проводится досудебное расследование, передает Total.kz со ссылкой на Alau.kz.

Как сообщила пресс-служба ДВД области, двое полицейских — старшина и старший сержант полиции МПС — задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

«20 июля в 22 часа 16 минут от оператора «102» ЦОУ УВД города Костаная полицейские получили сообщение о том, что на трассе Костанай - Затобольск неустановленный мужчина применяет насилие в отношении женщины. Приехав на место происшествия, они тщательно не осмотрели близлежащие к дороге лесопосадки, где в это время находилось тело потерпевшей», — сообщили в ДВД.

Управление собственной безопасности ДВД в действиях сотрудников полиции усматривает преступную халатность, выразившуюся в ненадлежащем выполнении своих служебных обязанностей. Следователем УСБ ДВД вынесено ходатайство об аресте полицейских, которое поддержано судом.

В отношении полицейских в настоящее проводится досудебное расследование по статье 371 УК РК «Халатность».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×