Топ-100 Украли породистых лошадей и отрубили им головы воры в Нур-Султане
  • 28 марта, 13:55
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Украли породистых лошадей и отрубили им головы воры в Нур-Султане

Фото: Fonday.ru

Полицейские разыскали и задержали в Алматы подозреваемых, скрывшихся на авто с иностранными номерами.

Варварское преступление произошло 15 января в столице. У местной жительницы ночью украли двух породистых лошадей общей стоимостью 4 200 000 тенге, сообщает Total.kz.

В департаменте полиции Нур-Султана уточнили, что семья женщины занимается разведением лошадей, участвующих в скачках.

«Работавшие на месте совершения кражи оперативные сотрудники департамента полиции города Нур-Султана установили, что воры проникли в помещение, где содержались животные, путем взлома дверного замка. Отведя лошадей на безлюдное место, скотокрады отрубили лошадям головы, а затем переправили туши на продажу в соседнюю область. Установлено, что после совершения кражи подозреваемые скрылись на автомашине «Тойота», зарегистрированной в другом государстве, что дополнительно осложнило работу полицейских. Благодаря кропотливой работе полицейские смогли выйти на след похитителей. В результате проведенных мероприятий трое подозреваемых в совершении кражи лошадей были задержаны в городе Алматы», — рассказали в пресс-службе ДП столицы.

Установлено, что один из задержанных подозревается в совершении краж скота на территории соседней области.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 188-1 ч. 3 УК РК (скотокрадство). В настоящее время Специализированным межрайонным следственным судом санкционируется мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания департамента полиции города Нур-Султана. Ведется расследование», — отметили в пресс-службе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×