Топ-100 Ушла от ответственности выбросившая новорожденного жительница ЗКО
  • 26 апреля, 16:31
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Ушла от ответственности выбросившая новорожденного жительница ЗКО

Фото: riadagestan.ru

Мать выбросила своего ребенка на кладбище, где тело малыша растерзали собаки.

Трагедия произошла в марте 2018 года. Тогда на кладбище в поселке Деркул Западно-Казахстанской области было найдено тело новорожденного ребенка. Его случайно обнаружили дети. По данному факту было начато расследование по статье 100 УК РК «Убийство матерью новорожденного ребенка». Сотрудниками криминальной полиции на второй день была установлена личность подозреваемой, сообщает «Мой город».

По информации полицейских, после проведения следственных действий и молекулярно-генетической экспертизы вероятность материнства подозреваемой в отношении ребенка составила 99,9%. Также экспертиза показала, что ребенок родился живым на 36-й неделе беременности. Женщина родила его дома, после чего выбросила. Уже после смерти младенца его тело растерзали собаки.

В департаменте полиции Западно-Казахстанской области рассказали, что женщина не призналась в материнстве, однако генетической экспертизой было доказано обратное.

«Согласно заключению СМЭ, причину смерти установить не предоставилось возможным ввиду полной утраты анатомических органов брюшной полости. Диспозиция данной статьи предусматривает убийство матерью новорожденного живого ребенка, в связи с чем 5 июня прошлого года дело прекращено на основании статьи 35 УПК «Обстоятельства, исключающие производство по делу», — отметили в ведомстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×