Топ-100 В алматинском аэропорту частные извозчики оштрафованы на 1 млн 700 тыс. тенге
  • 27 апреля, 15:34
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В алматинском аэропорту частные извозчики оштрафованы на 1 млн 700 тыс. тенге

Отработка в Международном аэропорту Алматы: частные извозчики, пристающие к гражданам, оштрафованы на сумму свыше 1 миллиона 700 тысяч тенге.

В целях обеспечения правопорядка в международном аэропорту, а также пресечения назойливого приставания к гражданам, прибывающих в город Алматы лицами, занимающимися частным извозом, участковые инспектора полиции провели отработку, передает Total.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД города Алматы.

«Вместе с тем, в целях обеспечения должного правопорядка и дорожной безопасности, возле шлагбаумов, регулирующих въезд и выезд автомашин, выставлены дополнительные наряды из числа дорожно-патрульной полиции и участковых инспекторов полиции. С руководством Аэропорта согласован вопрос об установлении переносного дорожного знака, запрещающего въезд автотранспорта при заполнении парковочных мест на территории международного аэропорта Алматы, с перенаправлением движения транспорта в крытый паркинг. Кроме этого, в целях должного взаимодействия администрацией аэропорта закреплены сотрудники из числа службы внутренней безопасности, для оказания содействия сотрудникам полиции в обеспечении общественного порядка на прилегающей территории аэропорта», – информировал начальник местной полицейской службы УВД Турксибского района майор полиции Фархат Сбанбаев.

С начала 2017 года сотрудниками полиции составлен 151 административный протокол за «приставание в общественных местах», предусмотренного ст. 449 КРКобАП, сумма наложенного штрафа составила 1 миллион 713 тысяч 095 тенге. По второй части данной статьи к ответственности привлечено 12 лиц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×