Топ-100 В Алматы скупщик краденого принуждал товарища к воровству. ФОТО
  • 26 апреля, 20:57
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы скупщик краденого принуждал товарища к воровству. ФОТО

Фото: ДВД Алматы

Полицейские Алматы прилюдно арестовали скупщика краденого, передает Total.kz со ссылкой на ДВД города.

Показательная процедура избрания меры пресечения на период досудебного расследования в отношении гражданина А., 1987 г.р., уроженца Восточно-Казахстанской области, подозреваемого в серии скупки краденого имущества, прошла на базе управления внутренних дел Медеуского района Алматы.

«Скажем так, проблема кражи чужого имущества, а равно скупка награбленного, уже набила оскомину. Спрос, соответственно, рождает предложение. Приведем в пример факт разоблачения 19-летнего жителя ЮКО в многочисленных кражах гаджетов и мобильных устройств. Напомним, молодой человек промышлял преимущественно в центре города и внутри учебных заведений, а именно вуза и общеобразовательной школы. Далее в ходе оперативных и следственных действий была установлена личность гражданина А., который, по словам задержанного, якобы принуждал его к кражам, а затем скупал у него награбленное. Этого фигуранта мы сразу же вычислили и задержали. Сейчас он под следствием, которое ходатайствовало об избрании меры пресечения на период досудебного расследования в виде ареста. Прокурор нашего района поддержал процессуальную инициативу и арестовал гражданина А. Вся эта процедура прошла на глазах у торговцев сотовыми телефонами и других мобильных устройств, которые, не исключено, тоже могут промышлять скупкой краденого. Пригласили их, чтобы уроком было и чтобы они всерьез задумались о последствиях нарушения закона», – рассказал подробности начальник УВД Медеуского района.

Спикер надеется, что это направление будет эффективным и даст импульс для дальнейшего его совершенствования. К примеру, на данном этапе у полицейского руководства есть устная договоренность с администрацией одного из торговых домов по продаже сотовых телефонов и гаджетов на предмет предоставления идентификационных данных на каждое устройство с витрины.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×