Топ-100 В Австралии самолет упал на торговый центр
  • 29 марта, 18:19
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Австралии самолет упал на торговый центр

Небольшой самолет потерпел крушение и упал на торговый центр неподалеку от Мельбурна в Австралии. Погибло пять человек, передает Total.kz со ссылкой РИА Новости.

Об этом сообщили в местной полиции. Все находившиеся на борту рухнувшего в Австралии легкомоторного самолета погибли, пишет газета Guardian.

Известно, что крушение произошло рядом с аэропортом Эссендон. По данным СМИ, на место крушения пятиместного самолета сразу прибыли пожарные.

На борту находились пять человек. Самолет врезался в торговый центр неподалеку от Мельбурна сразу же после взлета. Торговый центр в момент происшествия был еще закрыт.



Пока полиция не располагает данными о других жертвах катастрофы. Там пояснили, что в момент аварии никто не находился вблизи магазина или на парковке рядом с ним.

«Сегодня отчаянно грустный день», – заявил премьер-министр штата Виктория Дэниел Эндрюс. Он назвал это тяжелейшим авиационным происшествием в штате за последние 30 лет.

Глава полиции штата Виктория Лиза Невилл сообщила, что пять человек летели чартерным рейсом на остров Кинг в Бассовом проливе, который входит в состав штата Тасмания.

Власти Австралии предполагают, что причиной катастрофы мог стать отказ двигателя. Самолет успел подать сигнал бедствия.

Полиция, тем не менее, собирается расследовать причины катастрофы.



Представитель одного из магазинов, расположенных в торговом комплексе, сообщил, что самолет врезался в складское помещение. По данным компании, никто из ее персонала не пострадал.

«Я сразу могу сказать, что произошло что-то ужасное, взрыв был примерно 30 метров высотой», – заявил газете Guardian Herald Sun Мики Кахилл.

«Был огненный взрыв, в затем облако дыма, – сообщил порталу The Age Дэниэл Мэй, ждавший открытия центра. – Очень быстро приехали спасательные автомобили, почти сразу, и я покинул зону аварии».

Полиция провела эвакуацию людей из зоны аварии. Перекрыты шоссе, находящиеся рядом.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×