Топ-100 В Баянауле вновь подтопило республиканскую трассу
  • 28 апреля, 09:58
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Баянауле вновь подтопило республиканскую трассу

Фото: Total.kz

Талые воды с гор вновь подтопили участок республиканской трассы недалеко от Баянаула, передает Total.kz.

Как проинформировали сегодня в пресс-службе регионального департамента по чрезвычайным ситуациям, на 9 часов утра перелив наблюдается на 105 км автодороги Ульяновский - Керней - Калкаман в районе села Акмектеп Бирликского сельского округа.
«Происходит перелив талой воды через дорогу. Глубина перелива – 5 см, ширина – 60 метров. Дорога открыта, угрозы населенным пунктам нет», – пояснила пресс-секретарь ведомства Марал Сагинаева.
По данным ДЧС, в настоящее время на месте дежурят сотрудники дорожно-строительной компании ДЭУ-75, в составе трех единиц спецтехники и шести человек.
Очевидцы публикуют видеосвидетельства залитой большой водой дороги в социальных сетях. Водители рекомендуют без отсутствия острой необходимости воздержаться от поездок в Баянаул или проявлять максимальную осторожность при переезде затопленного участка.
Как сообщалось ранее, 3 апреля во время первой волны паводков эта трасса уже оказывалась в центре внимания служб экстренного реагирования. Тогда большая вода размыла более 30 метров дороги. Движение на этом участке было парализовано, но принятыми мерами в течение полутора суток проезд восстановили.
Видео с переливами воды зафиксировали и уральские дальнобойщики, которые с трудом преодолели участок дороги Костанай - Астана. По их словам, сложная ситуация сложилась недалеко от села Октябрьское. На снимках видно, как одна из фур практически оказалась в кювете, а несколько легковых автомашин боятся проехать и выстроились в очередь.
Пользователи активно обсуждают и видео с размытым мостом, который также появился сегодня в социальных сетях. Казахстанцы выражают свою поддержку жителям населенных пунктов, оказавшихся в зоне подтоплений. Жители страны объявляют благотворительные акции по сбору материальной помощи пострадавшим.
Напомним, непростая ситуация с паводками в эти дни сложилась в ряде населенных пунктов Акмолинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской и Актюбинской областей. Там, где наиболее сложная обстановка, жителей эвакуируют в безопасные места. На помощь спасателям также пришли железнодорожники, которые помогают вывозить людей на поездах. На безопасную территорию перебрасывается и весь домашний скот.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×