Топ-100 В ДВД Алматы прокомментировали проверки в Sky bar
  • 26 апреля, 14:49
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В ДВД Алматы прокомментировали проверки в Sky bar

Фото: MIGnews

Алматинский Sky bar после проверок сотрудниками департамента внутренних дел могут закрыть.

Напомним, 22 июля в баре произошла массовая потасовка между двумя компаниями молодых людей – конфликт перерос в перестрелку. Позже информацию подтвердили в департаменте внутренних дел Алматы. По данным полицейских, выстрелы были произведены в воздух, поскольку за медицинской помощью никто не обращался. Однако существует вероятность того, что пострадавшие решили избежать встречи с правоохранительными органами.

Учитывая все жалобы и обращения людей, Местная полицейская служба Алматы при поддержке сотрудников специального отряда быстрого реагирования (СОБР) провела в Sky bar 28 июля профилактическую отработку.

В ДВД Алматы сообщили, что при проведении рейда выявлен ряд нарушений. Составлены более десятка протоколов об административных нарушениях, а владельцы и администрация предупреждены о возможном закрытии учреждения.

«В отношении трех охранников комплекса Sky bar собраны материалы по статье 667 «Неповиновение представителям власти». При проведении рейда они оказывали сопротивление – лезли в драку. По этому факту материал собран и будет направлен для рассмотрения в специализированый межрайонный суд по административным правонарушениям», – сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Также в полиции отметили, что продолжают работу с жителями прилегающих к скандальному бару домов. Именно у них больше всего претензий к этому заведению – десятки заявлений по фактам нарушения тишины, драк и прочих неприятностей.

«На основании заявлений жителей домов в отношении диджея и администратора составлены административные протоколы по статье 437 КоАП «Нарушение тишины». На имя руководства Skybar направлено представление об устранении причин нарушения законодательства. Также привлечены к административной ответственности ряд клиентов этого развлекательного заведения за курение в общественных местах, курение кальяна. Начальник МПС Алмалинского района вынес представление ТОО «Ma Wa Shi» об устранении причин административных нарушений», –  сообщила Салтанат Азирбек.

Полицейские требуют от представителей комплекса Sky bar:

  • ужесточить контроль за общественным порядком и безопасностью граждан, так как бездействие способствует совершению преступлений и правонарушений;
  • принять исчерпывающие меры недопущения правонарушений и нарушения тишины и покоя граждан в ночное время суток с 23.00 до 6 утра;
  • принять меры устранения нарушений правил благоустройства города;
  • довести до обслуживающего персонала требования норм административного и уголовного кодексов РК;
  • необходимо установить на прилегающей к заведению территории дополнительные камеры видеонаблюдения с видом прилегающей территории и внутри заведения;
  • для поддержания надлежащего порядка и предотвращения правонарушений в учреждении необходимо заключить договоры с охранными предприятиями и установить «тревожную кнопку».

В ДВД подчеркнули, что для устранения нарушений у бара есть 30 суток. В противном случае хозяева и администрация комплекса Sky bar будут привлечены к административной ответственности по статье 479 КоАП за невыполнение требований обеспечения безопасности граждан, а заведение может быть закрыто.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×