Топ-100 В Караганде раскрыто двойное убийство 33-летней давности
  • 28 апреля, 10:46
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Караганде раскрыто двойное убийство 33-летней давности

Фото: Drive2

Карагандинские полицейские раскрыли двойное убийство, произошедшее в 1984 году. 

Подозреваемый в преступлении 33-летней давности установлен и задержан, передает Total.kz со ссылкой на департамент внутренних дел Карагандинской области.

«В целях раскрытия преступлений прошлых лет сотрудниками полиции поднимаются отпечатки пальцев и заносятся в криминалистическую базу «Папилон». При сравнении отпечатков пальцев очередного уголовного дела, возбужденного в 1984 году по статье 88 УК КазССР (убийство), сотрудниками оперативно-криминалистического управления ДВД области установлено совпадение с отпечатками пальцев рук 56-летнего жителя Караганды. Оперативниками криминальной полиции ДВД области подозреваемый установлен и задержан», – рассказали в региональном департаменте.

По информации полицейских, 5 июля 1984 года 23-летний мужчина, находясь в гостях у 26-летней женщины, после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры убил хозяйку и ее молодую подругу. После скрылся с места преступления, а нож выбросил в неустановленном месте.

«Сотрудниками милиции МВД КазССР на месте были установлены 11 отпечатков пальцев, 9 из которых были идентифицированы, а два так и не были установлены. С недавнего времени подозреваемый проходил по учетам ОВД, где у него были сняты отпечатки пальцев и внесены в базу. Благодаря современным технологиям полицейским удалось по отпечаткам пальцев идентифицировать подозреваемого», – рассказали в полиции.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. В связи с тем, что сроки давности не применяются к лицам, совершившим особо тяжкие преступления против личности, по данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 часть 2 УК РК, отметили в ДВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×