Топ-100 В Шымкенте преступники грабили прохожих
  • 27 апреля, 05:38
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Шымкенте преступники грабили прохожих

Фото: tushtuk.kg

Полицейские Шымкента задержали грабителей, отбиравших у прохожих сотовые телефоны.

Сотрудники Каратауского отдела полиции задержали молодых людей, которые грабили прохожих и отбирали у них сотовые телефоны и другие ценные вещи, передает Total.kz со ссылкой на управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Так, в дежурную часть Каратауского ОП УВД города обратился один из потерпевших, 1993 г.р., с заявлением о том, что в мкр. «Акжайык» на него напали неизвестные лица, которые избили его и забрали сотовый телефон и наручные часы. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила свыше 100 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК «Грабеж».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Каратауского ОП задержали шестерых подозреваемых, 1999, 2000 и 2001 г.р., жителей г. Шымкента, которые признались в содеянном. Следствием установлена причастность задержанных лиц к двум грабежам. Очередное ограбление молодые люди совершили в январе текущего года, когда в мкр. «Кайтпас» они напали на 22-летнего мужчину, у которого отобрали сотовый телефон стоимостью 55 тысяч тенге.

По данным фактам проводится досудебное расследование по статье «Грабеж». Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время полицейскими устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных фактов преступлений.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×