Топ-100 В ювелирном магазине Экибастуза похищены драгоценности – полиция разыскивает преступников
  • 26 апреля, 10:40
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В ювелирном магазине Экибастуза похищены драгоценности – полиция разыскивает преступников

Фото: fotokanal.com

Полиция Экибастуза объявила в розыск преступников, похитивших драгоценности в салоне ювелирных изделий, и просит горожан помочь установить личности подозреваемых, передает Total.kz.

Дерзкое преступление было совершенно 21 марта около 13:00 часов в торговом доме «Максимол» в центре Экибастуза. Неизвестные похитили драгоценности из магазина «Золото России», расположенном на втором этаже здания.
«Зашли трое мужчин. Один из них попросил показать украшения. Сказал продавцу, что хочет купить маме хороший подарок и якобы даже взял для этого деньги в кредит. В этот момент продавца отвлек второй мужчина. Получается, у них был четкий план. Мы посмотрели записи видиокамер – оказывается накануне они также заходили в торговый дом. То есть преступники заранее готовились. Мы просим всех, кто что-либо знает об этом, помочь в раскрытии преступления. Со своей стороны обещаем полную анонимность и денежное вознаграждение за достоверную информацию», – сказал Total.kz представитель администрации ювелирного магазина.
По его словам, всего неизвестные унесли с собой пять наименований драгоценных изделий. По предварительным данным, сумма ущерба превышает 1 млн тенге.
В связи с произошедшим, департамент внутренних дел Павлодарской области официально объявил в розыск троих подозреваемых. 
«Разыскиваются трое неизвестных лиц азиатской внешности, в возрасте от 24 до 27 лет, которые открыто похитили ювелирные изделия. Всем, кто узнал лица на данном фото-видео, просим позвонить по телефонам УВД 8 (7187) 75-06-06 или 102, или отправить сообщение на whatsapp 87077004056, 87713598877, 87753333764», – говорится в сообщении полиции.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×