Топ-100 Взяточники в белых халатах — медработники подозреваются в коррупции в Казахстане
  • 26 апреля, 14:06
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Взяточники в белых халатах — медработники подозреваются в коррупции в Казахстане

Фото: navodah.info

Ряд работников медицинской сферы подозреваются в совершении коррупционных преступлений.

В январе в ряде регионов страны Антикоррупционной службой начаты досудебные расследования в отношении работников медицины по подозрению в коррупции, сообщает Total.kz.

«В городе Шымкенте в хищении бюджетных средств на сумму более 20 миллионов тенге подозревается бывший главный врач ГКП «Областная детская больница» управления общественного здоровья Туркестанской области. Чиновник растратил денежные средства, оплатив невыполненные работы по ремонту здания. В Костанайской области проверяется причастность главного врача КГУ «Специализированный дом ребенка города Аркалыка» управления здравоохранения акимата области к хищению бюджетных средств в сумме свыше 2 миллионов тенге», — проинформировали в пресс-службе Агентства РК по противодействию коррупции.

Также начато следствие в отношении и.о. руководителя ГКП на ПХВ «Мангистауская областная станция скорой и неотложной помощи» по подозрению в получении взятки в значительном размере от гражданина за трудоустройство фельдшером.

«В Кызылординской области врач многопрофильной областной больницы подозревается в подстрекательстве граждан к даче взяток — 600 тысяч тенге должностным лицам ГУ «Управление образования области» за трудоустройство учителем, 500 тысяч тенге директору ГУ «Скорая медицинская помощь» за трудоустройство в качестве фельдшера, и завладении путем обмана 600 тысячами тенге за предполагаемое содействие в трудоустройстве специалистом в ГУ «Управление земельных отношений». Досудебные расследования продолжаются. Окончательные решения о степени вины подозреваемых будут вынесены судом», — отметили в Антикоррупционной службе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×