Топ-100 За вызывающее поведение в самолете Усенову дали десять суток ареста
  • 20 апреля, 00:07
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

За вызывающее поведение в самолете Усенову дали десять суток ареста

Фото: 365.info

На десять административных суток арестован Максат Усенов, устроивший переполох с бортпроводниками компании «Эйр Астана» на рейсе «Москва - Бангкок», передает Total.kz со ссылкой на пресс-секретаря Алматинского городского суда Диаса Махамбетова.

По его словам, Усенов признал вину частично.  

 «В Административный суд Алматы поступили материалы в отношении Максата Усенова. Установлено, что во время полета рейса 931 сообщением Алматы - Бангкок правонарушитель Усенов не соблюдал правила поведения на борту самолета. Также, со слов очевидца, Усенов выражался нецензурной бранью и отказывался выполнять требования экипажа по безопасности полета и доставил неудобства своим поведением пассажирам», – пояснил Махамбетов.

«Постановлением суда в отношении Усенова Максата, признанного виновным по ст. 334 ч. 1 КоАП РК, он подвергнут административному взысканию в виде ареста сроком на десять суток»,  – пояснил пресс-секретарь.

 Напомним, 5 июня Павел Коктышев опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook пост об инциденте с Максатом Усеновым, который вел себя вызывающе и пытался покурить за взятку в 200 долларов США. Казахстанцев возмутило его поведение. Позднее авиакомпания включила его в «серый список».

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×