Топ-100 Завышавшие цену на погребение работники кладбища задержаны в Алматы
  • 26 апреля, 15:09
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Завышавшие цену на погребение работники кладбища задержаны в Алматы

В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Алматинские полицейские задержали работников кладбища, завышавших цену на погребение, сообщает Total.kz.

В полицию обратились восемь человек с официальными заявлениями на работников кладбищ. По словам обратившихся, у них требовали дополнительную оплату за услуги погребения, вынуждали оплатить помимо установленной стоимости еще от 70 до 80 тысяч тенге.

Во исполнение поручений президента Касым-Жомарта Токаева, а также руководства Министерства внутренних дел созданы специальные следственно-оперативные группы для пресечения незаконной деятельности лиц, которые за услуги погребения умерших людей, помимо установленной суммы, брали у родственников погибших дополнительные средства. Чеки при этом не выдавались, деньги работниками предприятия кладбища были незаконно присвоены.

Потерпевшим, которые и так испытывают горе от потери близких людей, причинен не только материальный, но и моральный ущерб. В результате комплекса мероприятий полицейскими установлены и задержаны двое граждан, которые уже сознались в содеянном.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия с участием потерпевших и подозреваемых лиц, по окончании которых действиям каждого виновного лица будет дана индивидуальная правовая оценка. Кроме того, будут проверены и другие места погребения с целью пресечения незаконных поборов при захоронениях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×