Топ-100 Заставившую ребенка целовать землю заведующую детсадом уволят в Краснодаре
  • 26 апреля, 14:21
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Заставившую ребенка целовать землю заведующую детсадом уволят в Краснодаре

Фото: sputnik

Департамент образования поддержит любые обвинения в адрес заведующей детсадом.

Заведующую детским садом в Краснодаре, заставившую ребенка целовать землю, уволят, сообщает РИА Новости.

Краснодарская полиция начала проверку после того, как в сети появилось видео, на котором заведующая детским садом на глазах у детей наказывает мальчика, который, по ее словам, обижает и «душит» воспитанников. На опубликованных кадрах видно, как заведующая ставит ребенка на колени, с силой прижимает его голову к земле и заставляет целовать землю. При этом она неоднократно оскорбляет мальчика.

«Женщина будет уволена в ближайший рабочий день. Также ведомство поддержит любые обвинения в ее адрес, направленные в правоохранительные органы», — рассказал директор городского департамента образования Алексей Некрасов.

Инцидент произошел в детском саду № 74 «Звездочка» 30 апреля, пишет «Комсомольская правда – Кубань» со ссылкой на автора ролика. На видеозаписи женщина кричит на ребенка, обзывая его подонком, заставляет встать на колени и целовать землю.

«Землю целуй, которая тебя кормит и поит!» — кричит женщина ребенку, после чего толкает на асфальт.

Известно, что провинившийся мальчик недавно переехал в Краснодар, у него сложный характер и он часто обижает других детей. Официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко сообщил, что по факту появления ролика в соцсетях проводится проверка.

С требованием разобраться в сложившейся ситуации в прокуратуру и полицию уже обратилась депутат Государственной думы от Краснодарского края (фракция «Единая Россия») Светлана Бессараб.

«Это просто дикость и средневековье. Нельзя так обращаться с ребенком. Воспитание — это сложный и ответственный процесс, требующий не только специальных знаний и навыков, но и терпения и особого подхода к каждому ребенку. Унижать мальчика на глазах сверстников — аморально и безнравственно», — заявила Бессараб.

Депутат обещала, что «берет этот инцидент под личный контроль».

«Заведующая должна быть отстранена от работы», — сообщила депутат Бессараб.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×