Топ-100 34 преступления приверженцев радикализма раскрыли в Туркестанской области
  • 26 апреля, 11:53
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

34 преступления приверженцев радикализма раскрыли в Туркестанской области

Фото: orenburg.bezformata.com

Преступления связаны с разжиганием религиозной вражды, кражами личного имущества, сбытом и хранением наркотических средств.

В 2019 году сотрудниками департамента полиции Туркестанской области раскрыто 34 преступления с участием приверженцев деструктивных религиозных течений, сообщает Total.kz.

Преступления связаны с разжиганием религиозной вражды, кражами личного имущества, сбытом и хранением наркотических средств и другие уголовные правонарушения. В числе прочего также установлен факт незаконной медицинской деятельности и целительства под прикрытием религиозной практики.

«За указанный период к административной ответственности стражами порядка привлечены 567 лиц из числа приверженцев деструктивных религиозных течений, из которых 16 — за нарушение религиозного характера. В отношении нарушителей наложены административные штрафы в сумме свыше 5 миллионов тенге. Кроме того, в прошлом году сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП Туркестанской области проведен ряд специальных операций по задержанию лиц, занимающихся пропагандой нетрадиционных религиозных течений. Во время обысков у подозреваемых изъяты сотовые телефоны, печатная литература религиозного содержания и компьютерная техника», —  рассказали в пресс-службе департамента полиции.

В настоящее время все материалы досудебного расследования с обвинительными актами направлены в суд.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×