Топ-100 Нурмагомедов предупредил Макрона цитатой из Корана
  • 27 апреля, 05:31
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Нурмагомедов предупредил Макрона цитатой из Корана

В цитате говорится о том, что попытки очернить или умалить достоинство Пророка ни к чему не приведут.

Вернувшийся в родной Дагестан после триумфальной победы над американским бойцом MMA Джастином Гэтжи чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов обратился к людям, посягающим на достоинство пророка Мухаммеда, сообщает Islamnews.

Пост в Instagram Хабиба появился на фоне скандала вокруг президента Франции Эммануэля Макрона, который ранее поддержал публикации карикатур на пророка Мухаммеда под эгидой «свободы слова», чем вызвал волну негодования в обществе.

Ряд арабских государств ввели эмбарго на французские товары. Спортсмен прокомментировал происходящее цитатой из тафсира Корана, где толкуется смысл 108 аята суры «Аль-Каусар».

В цитате говорится о том, что попытки очернить или умалить достоинство Пророка ни к чему не приведут. При этом человек, предпринимающий такие усилия, может не рассчитывать на добрую память о себе — он окажется безвестным.

«Что же касается Пророка Мухаммеда, да благословит его Аллах и приветствует, то он сумел достичь подлинного совершенства, которого может достичь только Божье творение. И свидетельством этого являются добрая память о нем и многочисленность его сторонников и последователей», — говорится в толковании.

Ряд политиков и религиозных деятелей выступили с осуждением антиисламских высказываний президента Франции. Муфтий Чечни Салах Межиев назвал Макрона врагом человечества, отметив, что политик своими руками сделал два миллиарда мусульман своими заклятыми врагами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×